首页> 招标查询> 招标详情
镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-27
*符合收录标准*
正文附件下载
镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工
中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工

的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:  一、评标结果情况
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称安丘市水利建筑安装公司******有限公司******有限公司
投标报价******.91元******.94元******.95元
项目负责人姓名丁子龙孙培颖胡成林
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、2022年安丘市辉渠镇1.0万亩高标准农田建设项目
1、永州市东安县芦洪市镇高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)
******街道、前锋镇高标准农田建设项目
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)******街道2023年1.3万亩高标准农田建设项目(新建)(一标段)
1、2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工施工第三标段
1、泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工3标
备注说明
 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ******有限公司 未见项目经理业绩。
2 ******有限公司 未提供竣工验收证明文件或验收鉴定书的扫描件(完工证明不符合招标文件要求)。
3 ******有限公司 项目经理业绩不符合要求。
4 ******有限公司 投标人名称与营业执照不一致。
 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据
 四、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委3评委5评委6评委1评委2评委4
1******有限公司18.9119.417.919.718.620.3
2******有限公司19.2221.417.419.918.220.35
3******有限公司19.2920.617.717.3519.1520.8
4******有限公司17.9520.818.918.119.220.8
5安丘市水利建筑安装公司19.0821.718.018.4520.320.5
6******有限责任公司19.3521.617.817.219.120.3
7******有限公司17.820.717.718.616.920.5
8******有限公司19.1621.317.720.020.3520.5
9******有限公司19.4420.819.418.119.720.3
10******有限公司18.5820.319.020.119.420.5
11******有限公司18.6820.820.020.220.1520.6
12******有限公司18.9420.919.018.519.420.4
13******有限公司18.7921.419.716.819.820.7
14******有限公司19.8120.717.717.018.520.9
15颍上县水利建筑安装工程公司17.1921.215.119.819.3519.2
16******有限公司18.3321.617.820.6520.3520.5
 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
1 ******有限公司 ******.27 18.74 67.03 4.0 89.77
2 ******有限公司 ******.24 19.13 68.44 6.0 93.57
3 安丘市水利建筑安装公司 ******.91 19.68 69.66 6.0 95.34
4 ******有限公司 ******.19 19.64 65.42 6.0 91.06
5 ******有限公司 ******.02 19.16 68.13 4.0 91.29
6 ******有限公司 ******.13 19.57 67.45 5.0 92.02
7 ******有限公司 ******.95 19.67 68.91 6.0 94.58
8 ******有限公司 ******.81 19.29 68.1 6.0 93.39
9 ******有限公司 ******.94 19.52 69.55 6.0 95.07
10 ******有限公司 ******.65 20.08 67.56 5.0 92.64
11 颍上县水利建筑安装工程公司 ******.43 18.68 69.15 6.0 93.83
12 ******有限公司 ******.43 19.4 69.0 6.0 94.4
13 ******有限公司 ******.21 19.16 67.02 6.0 92.18
14 ******有限公司 ******.64 19.84 68.53 4.5 92.87
15 ******有限责任公司 ******.86 19.24 66.93 3.0 89.17
16 ******有限公司 ******.00 19.87 68.91 5.0 93.78
 六、拟确定中标人:安丘市水利建筑安装公司  七、本中标候选人公示期自2025年11月27日起,至2025年12月01日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 ************农村局      电话:0511-****** 日期:2025年11月27日 附件投标保证金信用承诺书.pdf 附件投标保函凭证.pdf 附件投标保函凭证.pdf 附件投标保函凭证.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》