首页> 招标查询> 招标详情
江浦高级中学改扩建工程试桩工程中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:PKFJ******-01SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************中学改扩建工程试桩工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-公路-不分专业二级;专业承包-其他-桥梁工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-公路-公路路面工程二级;专业承包-其他-隧道工程二级;专业承包-公路-公路路基工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-房屋建筑-地基与基础工程二级 专业承包-其他-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-公路-其他二级;施工总承包-机电-其他二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-公路-其他二级;施工总承包-机电-其他二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;专业承包-房屋建筑-其他不分等级
投标报价(元) 91081.00 92059.34 92125.39
工期(日历日) 7 7 7
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 钟健 唐超超 高飞
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;其他资质;二级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;川建安B(2019)****** ******8755;苏建安B(2022)****** 皖建安B(2017)******;************808;皖******1805
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资格承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不满足招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不满足招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理社保不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不满足招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不满足招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金证明材料

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.77 99.77
2 ******有限公司 99.39 99.39
3 ******有限公司 99.32 99.32
4 ******有限公司 99.28 99.28
5 ******有限公司 99.15 99.15
6 ******有限公司 98.84 98.84
7 ******有限公司 98.83 98.83
8 ******有限公司 98.73 98.73
9 ******有限公司 98.40 98.4
10 ******有限公司 97.91 97.91
11 ******有限公司 97.80 97.8
12 ******有限公司 97.56 97.56
13 ******有限公司 97.33 97.33
14 ******有限公司 97.29 97.29
15 ******有限公司 96.99 96.99
16 ******有限公司 96.78 96.78
17 ******有限公司 96.66 96.66
18 ******有限公司 96.48 96.48
19 ******有限公司 96.48 96.48
20 ******有限公司 96.29 96.29
21 ******有限公司 96.16 96.16
22 ******有限公司 96.09 96.09
23 ******有限公司 96.06 96.06
24 ******有限公司 95.86 95.86
25 ******有限公司 95.63 95.63
26 ******有限公司 95.41 95.41
27 ******有限公司 94.80 94.8
28 ******有限公司 94.56 94.56
29 ******有限公司 94.48 94.48
30 ******有限公司 94.35 94.35
31 ******有限公司 93.04 93.04
32 ******有限公司 91.57 91.57
33 ******有限公司 87.74 87.74
34 ******有限公司 81.96 81.96

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月13日起,至2025年10月15日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******中学 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》