首页> 招标查询> 招标详情
毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-11-21
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ******资源局 的 ******街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)(入场登记号:E******250005CV)投资项目统一代码:2310-520524-04-05-745141 已于 2025年11月19日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:******有限公司
资质条件:地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:94.64
投标总报价(元):******.91
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :朱付
具备建筑工程专业一 级注册建造师,注册号:************      

第二中标候选人:******有限公司
资质条件:地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:92.44
投标总报价(元):******.82
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :罗玮潇
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 :************ 
  

第三中标候选人:******有限公司
资质条件:地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:77.71
投标总报价(元):******.56
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :赵扬
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:************      

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年11月21日至2025年11月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市自然资源和规划局(行业监督部门名称),地址:毕节市七星关区碧阳大道碧阳1号,电话:******555投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 未提供(2024 年)经审计的财务审计报告。,不符合第二章“投标人须知前附表”规定,未提供2024年财务审计报告。,未提供2024年财务审计报告,不合格

2

西北综合勘察设计研究院 未提供(2024 年)经审计的财务审计报告。,不符合第二章“投标人须知前附表”规定,未提供2024年财务审计报告。,未提供2024年财务审计报告,不合格

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.4

2.6

2.5

2.文明施工措施(0分-2分)

1.5

1.2

1.5

1.6

1.6

3.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.4

2.4

2.6

2.6

4.施工环保措施(0分-2分)

1.5

1.2

1.4

1.7

1.6

5.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.7

1.7

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.5

1.1

1.5

1.5

1.5

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.3

1.5

2

1.5

8.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.2

1.5

2

1.7

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

4

4.5

4.2

4.5

4.6

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.5

1.7

1.5

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

94.64

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

0.5

1.9

1.8

1

1.7

2.文明施工措施(0分-2分)

0.7

1

0.9

1

0.9

3.质量保证措施(0分-3分)

1

2

1.8

2

1.8

4.施工环保措施(0分-2分)

0.6

1

0.9

1

0.8

5.施工安全措施(0分-2分)

0.6

1

0.9

1

0.8

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

0.7

0.9

0.9

1

0.9

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

0.6

1.1

1

2

0.8

8.现场组织管理机构(0分-2分)

0.7

1

0.9

2

0.8

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

2

3

2.8

3

2.8

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

0.7

1

0.9

1

0.7

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

5.技术负责人(0分-5分)

3

3

3

3

3

最终得分

77.71

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.1

2.3

2.4

2.文明施工措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.5

1.6

3.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.3

2.4

2.5

4.施工环保措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.5

1.5

5.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.4

1.4

1.6

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.5

1

1.4

1.5

1.4

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.2

1.4

2

1.5

8.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

2

1.6

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

3

4.2

4

4

4.5

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1

1.3

1.5

1.5

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.技术负责人(0分-5分)

4

4

4

4

4

最终得分

92.44

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

59.9

19.74

15

34.74

94.64

******.91

1

******有限公司

59.88

18.56

14

32.56

92.44

******.82

2

******有限公司

59.85

12.36

5.5

17.86

77.71

******.56

3

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ******资源局 

地 址: ******居大街1号 

联系人: 马志举

电 话: ****** 

2.代理机构信息

名 称: ******有限公司 

地 址: 贵阳市观山湖区金融101大厦A座2109 

联系人: 涂进、雷平、石云威

电 话: ******

 


文件预览:
******街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示.pdf
1标候选人.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》