中标候选人公示
招标申请编号:******11 项目编号:E************001001
建设单位
******事务中心
资格要求
投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。
招标项目名称
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程
投标上限价
******.55 元
投资项目代码
2209-442000-04-01-242444
投资项目名称
标段(包)名称
公示名称
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示
开标日期
2025年06月26日
1
******有限公司
水利水电工程施工总承包二级
大写:叁佰肆拾玖万捌仟壹佰零陆元叁角贰分小写:******.32
计划工期:150个 日历天
合格
梁湛元
二级注册建造师
粤************
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:************8G)
资质证书(证书编号:D******2)
安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]012195)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
项目名称:大南联围防洪堤灌浆加固工程
2
大写:叁佰陆拾贰万玖仟陆佰壹拾元叁角贰分小写:3,629,610.32
150个 日历天
周光垠
营业执照(统一社会信用代码:******MA5AKM8Y3Y)
安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]025271)
项目名称:同济路西延工程(禅港东路至季华北路)项目河堤修复与加固工程
3
大写:叁佰陆拾肆万贰仟零肆拾叁元整小写:3,642,043.00
150个 日历天。
黄继强
营业执照(统一社会信用代码:************66)
安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]008013)
项目名称:民众镇2019 年大堤灌浆工程
公示时间:
2025-06-27 17:30:00 至 2025-06-30 17:30:00
招标人信息:
招标人名称:
招标人联系人:
梁伟健
招标人联系方式:
0760-******
招标人地址:
中山市横栏镇九顷管理区
招标代理信息:
招标代理名称:
招标代理联系人:
刘兰、李锦茵
招标代理联系方式:
******、******
招标代理地址:
中山市横栏镇富横中路华泽三街3号
招标监督部门信息:
监督部门名称:
******办公室)
监督部门联系方式:
监督部门地址:
******街道孙文中路178号
评标情况
入围资格标情况
11家
入围技术标情况
6家
入围投标报价情况
4家
评标基准价
¥3,589,919.88元
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决原因
被否决依据(原因)
资格评审符合性无效
项目负责人一级建造师未签名,且业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求
投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求
响应性评审-基本 不通过
项目负责人社保不满足招标文件要求,符合招标文件否决性条款10.3.23中应予否决的情形
4
5
形式性评审-基本 不通过
投标人封面中工程名称与本项目不符,符合招标文件否决性条款10.3.14中应予否决的情形
6
7
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
详见公示附件。
如对评标结果有异议,请于******事务中心 提出。联系人:梁伟健 联系电话:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录